24 апреля в Екатеринбурге. Премия «Просветитель» примет участие в фестивале «Остров 90-х»

  • 20 апреля 2016

  • Фестиваль «Остров 90-х» обо всем лучшем, что было в культуре 1990-х в этом году пройдет в Екатеринбурге. Основатель премии «Просветитель» Дмирий Зимин и сопредседатели оргкомитета премии Александр Архангельский и Александр Гаврилов, член жюри премии сезонов 2011-2012 года Максим Кронгауз примут участие в этом масштабном событии. 

    В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ состоится лекционная программа, в рамках которой главные герои сегодняшнего дня поговорят о наследии 1990-х. Журналистика, мода, бизнес, власть: как все это работало двадцать лет назад? Одним из лекторов станет Дмитрий Зимин

    Тема лекции: «Начало 90-х: становление капитализма в России». Взаимодействие бизнеса и власти.
    Начало в 14:45

     

     

    В зале «БОРИС РЫЖИЙ» пройдут дискуссии и презентации. Главные герои сегодняшнего дня поговорят о наследии 1990-х. Что происходит с языком в эпоху перемен? Как ведет себя литература в интересные времена? Премия «Просветитель» представит трех лекторов в рамках программы дискуссий.

    11:00 — Александр Гаврилов. «Как русская проза чинила провалы исторической памяти»
    12:15 — Александр Архангельский. «Как в 1990-е появились негосударственные литературные премии и что из этого вышло»
    13:30 — Максим Кронгауз. «Начало новой русской речи»

    Дата проведения: 24 апреля 2016
    Место проведения: Президентский центр Бориса Ельцина
    Адрес: Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

    Доступ на этажи Ельцин Центра осуществляется только по винтовой лестнице.

    Возрастное ограничение 12+

    Организаторы фестиваля: COLTA.RU (независимое интернет-издание о современной культуре и обществе) и Президентский центр Б.Н. Ельцина при генеральном партнерстве Фонда Михаила Прохорова и при поддержке Zimin Foundation.

    Фестиваль «Остров 90-х», впервые и с большим размахом проведенный в прошлом году в Москве интернет-изданием COLTA.RU, Президентским центром Бориса Ельцина и образовательным проектом «Твоя история», расширяет свою географию. 24 апреля в Екатеринбурге, в Ельцин Центре, состоится второй фестиваль, который представит лекционную и музыкальную программу, поэзию, театр, фотографию, стрит-арт и новое искусство — какими они были двадцать лет назад и как они выглядят сегодня. Подробнее о фестивале по ссылке.


     


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель