24 февраля в 19:00 в Нижнем Новгороде. Лекция астрофизика Бориса Штерна «100 лет развития космологии: от Эйнштейна до "Планка"»

  • 12 февраля 2016

  •  

    24 февраля в 19:00 в Нижнем Новгороде в рамках цикла публичных лекций «Пробелы образования» состоится лекция астрофизика Бориса Штерна на тему «100 лет развития космологии: от Эйнштейна до "Планка"». Цикл проходит при поддержке премии «Просветитель».

    О лекции:

    Что такое Вселенная? Откуда она взялась? Каково ее будущее? Существуют ли другие Вселенные? Чтобы ответить на эти и подобные им вопросы потребовались две космологические революции. Первая началась с Общей теории относительности Эйнштейна и закончилась открытием разбегания галактик, вторая началась в 1980 году теорией космологической инфляции и продолжается по сей день благодаря уникальным данным космических обсерваторий WMAP и «Планк».

    О лекторе: 
    Борис Геннадьевич Штерн – российский астрофизик и журналист, главный редактор газеты «Троицкий вариант». Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН и Астрокосмического центра ФИАН. Автор книги «Прорыв за край мира. О космологии землян и европиан», вышедшей в финал премии «Просветитель» в 2014 году.

    16+

    Вход свободный. Количество мест ограничено. Бесплатные билеты можно получить в кассе в течение часа до начала события.

    Адрес: Арсенал, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6
    Контакты: тел. для справок 8 (831) 422-45-54
    www.ncca.ru/nnovgorod


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель