16 февраля в 19:00 в Нижнем Новгороде. Лекция астрофизика Сергея Попова «Главное в астрономии за 60 минут»

  • 12 февраля 2016

  •  

    16 февраля в 19:00 в Нижнем Новгороде в рамках цикла публичных лекций «Пробелы образования» состоится лекция астрофизика Сергея Попова на тему «Главное в астрономии за 60 минут». Цикл проходит при поддержке премии «Просветитель». 

    О лекции:

    Мы барахтаемся в море информации. Возникает соблазн иметь краткие сводки ключевых фактов по разным вопросам. Вашему вниманию будет представлена попытка рассказать все самое главное об астрономии и астрономах за один астрономический час. Мы поговорим о том, как работают астрономы, что изменилось в их исследованиях за прошедшие века, а затем крупными мазками набросаем современную астрономическую картину мира: от Солнечной системы до окраин Метагалактики.

    О лекторе:

    Сергей Борисович Попов – российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга Московского государственного университета им. Ломоносова. Опубликовал более ста научных работ, занимается нейтронными звёздами и чёрными дырами. Входит в редакционный совет газеты учёных и научных журналистов «Троицкий вариант». Автор книг «Суперобъекты: звезды размером с город», «Звезды: жизнь после смерти».

    16+

    Вход свободный. Количество мест ограничено. Бесплатные билеты можно получить в кассе в течение часа до начала события.

    Адрес: Арсенал, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6
    Контакты: тел. для справок +7 (831) 422-45-54
    www.ncca.ru/nnovgorod


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель