26 сентября в 16:00. Лекция Александра Васькина «Литературная история Москвы: Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой»

  • 22 сентября 2015

  •   

    26 сентября в 16:00 в Москве состоится лекция историка Александра Васькина на тему «Литературная история Москвы: Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой». Мероприятие состоится в рамках осеннего цикла лекций финалистов и лауреатов премии за лучшую научно-популярную книгу на русском языке «Просветитель».

    Александр Васькин – писатель, журналист, историк. Член Союза писателей Москвы. Лауреат Горьковской литературной премии и премии «Сорок сороков». Лауреат конкурса «Лучшие книги года». Член Союза журналистов Москвы. Финалист премии «Просветитель»-2013.

    О лекции:
    Герои книг Александра Васькина – великие русские писатели – и любят, и ненавидят Москву одновременно. У каждого из них она своя - добрая и злая, хлебосольная и надменная, Москва-женщина и Москва-мачеха. И недаром Москва стала местом действия многих произведений русской литературы...
    Лекция и представление новых книг: «Тверская улица в домах и лицах», «Волхонка-Знаменка-Ленивка».

    После лекции все желающие смогут купить книги Александра Васькина «Тверская улица в домах и лицах» и «Волхонка-Знаменка-Ленивка» с приятной скидкой.

    Место: Библиотека им. Ф.М. Достоевского
    Адрес: Москва, бул. Чистопрудный, 23, стр. 1
    Дата и время: 26 сентября в 16:00

    Вход свободный

     

    Премия «Просветитель» в области научно-популярной литературы была учреждена в 2008 году.
    Цель Премии - привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы в России.
    Подробнее о Премии «Просветитель» можно узнать на сайте: www.premiaprosvetitel.ru


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель