19 марта в 18:00 в Дубне. Лекция историка Олега Хлевнюка «Сталин. Что мы знаем сегодня?»

  • 9 марта 2016

  •  

    19 марта в Дубне состоится лекция историка Олега Хлевнюка на тему «Сталин. Что мы знаем сегодня?». Мероприятие пройдет в рамках лекционного цикла премии «Просветитель» за лучшую научно-популярную книгу на русском языке.

    Олег Хлевнюк – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, профессор Школы исторических наук Научно-исследовательского университета Высшая школа экономики, главный специалист Государственного архива Российской Федерации. Лауреат премии «Просветитель-2015» в специальной номинации «Биографии».

    О лекции:
    Широко представленная на книжном рынке литература о Сталине и сталинском периоде в основном игнорирует результаты научных исследований. Это, несомненно, отрицательно воздействует на формирование массовой исторической культуры. Почему так происходит? Что знают сегодня историки о Сталине и чего пока не знают? Каковы перспективы новых поисков? Об этом пойдет речь в лекции автора новой биографии Сталина, отмеченной премией «Просветитель».

    Дата и время: 19 марта в 18:00
    Место: Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева
    Адрес: г. Дубна, ул. Блохинцева, д.13

    ВХОД СВОБОДНЫЙ

    Премия Дмитрия Зимина «Просветитель» учреждена в 2008 году. Цель Премии – привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы в России.
    Подробнее о премии «Просветитель» можно узнать на сайте: www.premiaprosvetitel.ru


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель