5 февраля в 19:30. Лекция Аси Казанцевой «Знаменитые психологические эксперименты: что было на самом деле?»

  • 2 февраля 2015

  • 5 февраля в 19:30 в рамках ежегодного цикла научно-популярных лекций премии «Просветитель» и Политехнического музея состоится лекция Аси Казанцевой на тему «Знаменитые психологические эксперименты: что было на самом деле?». Мероприятие состоится в Культурном Центре «ЗИЛ». Вход бесплатный для всех желающих.

    Ася Казанцева – биолог по образованию, научный журналист по профессии, зам. главного редактора журнала «Здоровье», лауреат премии «Просветитель»-2014 за книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости».

    Некоторые эксперименты ХХ века стали настолько известными и столько раз пересказывались в популярных изданиях, что давно зажили совершенно отдельной от своих авторов жизнью, оказались окружены мифами и легендами. На лекции Ася Казанцева расскажет о том, как на самом деле вели себя голуби Скиннера, крыса с педалью для удовольствия, дети, дожидавшиеся маршмеллоу, и другие герои около научной поп-культуры.

    После лекции желающие смогут приобрести книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» с автографом Аси Казанцевой.

    Вход бесплатный и без предварительной регистрации


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель