30 августа. г. Новосибирск. Номинант премии сезона 2014 Ася Казанцева выступит на конференции «Новоблогика 1.4»

  • 20 августа 2014

  • 30 августа в Новосибирске состоится конференция сибирских блогеров «Новоблогика 1.4». Участниками мероприятия станут ученые, разработчики и предприниматели, которые обсудят будущее энергетики и образования. Номинант премии «Просветитель» сезона 2014 Ася Казанцева (автор бестселлера «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости») станет одним из спикеров конференции.

    Среди тем конференции — будущее энергетики, причины и следствия природных катастроф, новые образовательные форматы, неожиданные археологические открытия и эволюция человека.

    Кроме Аси Казанцевой спикерами «Новоблогики 1.4» станут:
    • Михаил Козлов (директор по инновациям и возобновляемым источникам энергии ОАО «РусГидро»,
    • Иван Зольников (доктор геолого-минералогических наук),
    • Олег Митько (кандидат исторических наук),
    • Екатерина Кузьмина (директор благотворительного фонда «Галчонок»),
    • Сергей Бражник (руководитель новосибирского офиса разработки Яндекса)
    и другие эксперты.

    В конференции примут участие более 100 блогеров, журналистов, студентов, молодых ученых и предпринимателей из Новосибирска, Москвы, Барнаула, Красноярска и Омска.

    «Конференция „Новоблогика“ превратилась в площадку для расширения кругозора, — объясняет организатор конференции, редактор альманаха metkere.com Илья Кабанов. — Каждое выступление — это глоток свежего воздуха для участников, порция чрезвычайно интересной информации и призыв к новым свершениям».

    Организатор конференции: Альманах metkere.com
    При поддержке: ОАО «РусГидро», премии «Просветитель», Академпарка и Новосибирского государственного университета.
    Информационные партнеры: Тайга.Инфо, Сиб.фм, «Новосибирские новости», KrskDaily, Барнаул.фм, Siburbia, «Профессия», Телеинформ и радио «Маяк».

    О конференции «Новоблогика 1.4»
    Место проведения: Центр информационных технологий Академпарка 

    Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

    __________________________________________________________________
    Альманах metkere.com проводит конференцию «Новоблогика» с 2009 года. В разное время участниками конференции становились самые популярные российские блогеры, ведущие ученые, политики и медиа-менеджеры.

    Премия «Просветитель» была учреждена в 2008 году почетным президентом компании «Вымпелком» и основателем Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрием Борисовичем Зиминым. Лауреаты получают по 700 тысяч рублей, финалисты – по 100 тысяч рублей, издательства книги-лауреата – по 130 тысяч рублей на продвижение победившей книги. К рассмотрению принимаются книги научно-популярного жанра на любую тематику, изначально написанные на русском языке и находящиеся в первичной (не букинистической) продаже, вне зависимости от даты издания. К рассмотрению принимаются рукописи, находящиеся в процессе издания на стадии макета, по заявкам издательств. Научные монографии, школьные и вузовские учебники и пособия, журналы, а также биографии и мемуары на конкурс не принимаются. Подробная информация о подаче заявок – на сайте в разделе «Для соискателей».


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель