19 июня в 16:30. Пресс-конференция по случаю объявления лонг-листа премии «Просветитель»-2014

  • 16 июня 2014

  • Дорогие коллеги! Стала известна новая дата и новое место проведения пресс-конференции по случаю объявления длинного списка премии «Просветитель» сезона 2014.

    С причинами переноса пресс-конференции можно ознакомиться на официальном сайте премии «Просветитель» http://premiaprosvetitel.ru/news/view/?219

    Дата и время: 19 июня в 16:30
    Место: кафе «МАРТ» (оранжерея). ул. Петровка, 25 (м. Чеховская)
    Аккредитация: у PR-менеджера проекта Марии Хващинской по тел: +7 926 630 02 60 или по email: minova.ma@gmail.com

    Для внесения в списки вам необходимо прислать:
    ФИО, название издания/компании, телефон и email.
    Заранее спасибо!

    Длинный список огласят сопредседатели оргкомитета Премии: писатель и телеведущий Александр Архангельский и глава Института книги Александр Гаврилов.

    В 2014 году в длинный список премии войдут книги, присланные как центральными, так и региональными издательствами, научными сотрудниками, представленные оргкомитетом Премии, фондом «Династия», Клубом научных журналистов, а также рекомендованные Советом премии – совещательным органом, в который входят члены жюри, финалисты и лауреаты премии прошлых лет. Всего подано более 130 заявок.

    Оргкомитет премии «Просветитель» приготовил несколько неожиданных сюрпризов, о которых и будет объявлено на пресс конференции.

    Торжественное объявление лауреатов премии сезона 2014 назначено на третий четверг ноября, т.е. в этом году церемония состоится 20 ноября. В преддверии церемонии награждения вновь состоится масштабный праздник науки и научно-популярной литературы «День Просветителя».

    Члены жюри 2014 года:

    * Борис Салтыков, президент Политехнического музея, председатель жюри
    * Алексей Семихатов, физик, переводчик
    * Евгений Бунимович, поэт, математик, заслуженный учитель России
    * Илья Колмановский, биолог, журналист
    * Владимир Плунгян, лингвист, лауреат 2011 года (автор книги «Почему языки такие разные»)
    * Дмитрий Жуков, биолог, лауреат 2013 года (автор книги «Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей»)
    * Виктор Сонькин, филолог, лауреат 2013 года (автор книги «Здесь был Рим»)

    _____________________
    Премия «Просветитель» была учреждена в 2008 году почетным президентом компании «Вымпелком» и основателем Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрием Борисовичем Зиминым. Лауреаты получают по 700 тысяч рублей, финалисты – по 100 тысяч рублей, издательства книги-лауреата – по 130 тысяч рублей на продвижение победившей книги. К рассмотрению принимаются книги научно-популярного жанра на любую тематику, изначально написанные на русском языке и находящиеся в первичной (не букинистической) продаже, вне зависимости от даты издания. К рассмотрению принимаются рукописи, находящиеся в процессе издания на стадии макета, по заявкам издательств. Научные монографии, школьные и вузовские учебники и пособия, журналы, а также биографии и мемуары на конкурс не принимаются. Подробная информация о подаче заявок – на сайте в разделе «Для соискателей».


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель