29 марта в 15:30. Презентация книги Александра Васькина «Московские адреса Льва Толстого»

  • 20 марта 2014

  • 29 марта в рамках XVII выставки КНИГИ РОССИИ состоится презентация книги финалиста премии "Просветитель"-2013 Александра Васькина «Московские адреса Льва Толстого». Презентация состоится на стенде Издательской программы Правительства Москвы «Москва книжная».

    Александр Васькин – российский писатель, журналист, историк. Лауреат Горьковской литературной премии и премии «Сорок сороков». Финалист премии «Просветитель»-2013. Лауреат конкурса «Лучшие книги года». Член Союза журналистов Москвы.

    Книга «Московские адреса Льва Толстого» - не только своеобразная биография, относящаяся к московскому периоду его жизни, но еще и интересный рассказ о "романах" писателя с тем или иным московским зданием или улицей. Александр Васькин расскажет на презентации о толстовской Москве, а также адресах, где жил или бывал писатель, - на Плющихе и Сивцевом Вражке, на Пятницкой и Воздвиженке, в Камергерском переулке и на Большой Дмитровке, на Тверской улице, в Вознесенском переулке и в Хамовниках.

    _________________

    Более 100 000 книг будет представлено с 26 по 30 марта на ВВЦ в рамках XVII выставки КНИГИ РОССИИ. Широко будет представлен стенд Издательской программы Правительства Москвы «Москва книжная». Детективной, исторической, литературной и, конечно, книжной – такой Москва предстанет перед посетителями выставки. Все 5 дней на стенде будут проходить мероприятия, которые раскроют перед гостями выставки разные грани столицы. Традиционно Правительство Москвы активно участвует в национальной выставке-ярмарке КНИГИ РОССИИ. В 2014 году на стенде будут представлены новые книги о Москве, пройдут дискуссии о форматах столичных книжных магазинов, презентации культурно-просветительских проектов.



Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель