Открываем сезон лекциями в Ясной Поляне и Нижнем Новгороде

  • 20 января 2013

  • Дорогие друзья!

    Все мы хорошо отдохнули на праздниках, и теперь самое время для активных действий!

    Спешим обрадовать - в сезоне 2013 года нас ждет очень насыщенная программа. Продолжая традицию, скоро пригласим на цикл лекций в Политехнический музей, а также попробуем новую площадку - Культурный центр "ЗИЛ". В Москве также нас можно будет встретить на лекционнных площадках проекта "Книги в парках", Московского книжного фестиваля и прочих дружественных нам книжных мероприятиях. Запустим обновленнный вариант онлайн-лекций, а живые лекции смогут услышать жители даже очень отдаленных регионов (подробности чуть позже). 

     И конечно, мы продолжаем приятное сотрудничество с музеем Льва Николаевича Толстого, и открываем наш сезон лекцией в "Ясной Поляне"!

    Зима – период активности вирусов. Все мы прекрасно знаем вирус гриппа, быстро проявляющий свое действие. Но существуют и другие вирусы. Что мы знаем о так называемых медленных инфекциях? Какие вирусы самые коварные и как они распространяются в природе? Какими бывают формы инфекционных процессов?

    Об этом и многом другом расскажет Виктор Абрамович Зуев – вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, почетный вице-президент РАЕН, заслуженный деятель науки РФ, финалист премии «Просветитель» 2012 года.

    26 января 2012 года в 15.00
    Дом культуры «Ясная Поляна»
    (д. Ясная Поляна, д. 142А)

    Вход свободный. Справки по телефону: 8-905-620-71-03

     А с 29 по 31 января наш просветительский десант высадится в Нижнем Новгороде:

     

     

    29 января, 19-00, ГЦСИ "Арсенал" (Кремль, корпус 6), в рамках цикла лекций "Пробелы образования" историк Борис Ковалев расскажет о "Культуре в коричневых тонах" - о том, что на окуупированной во время Великой Отечественной Войны территории существовало радио. театр, и даже кино (1941-44 гг.)!

      

     

     

    31 января в литературном кафе "Безухов" в 19-00 ( ул. Рождественская д.6) пройдет творческая встреча с писателем и журналистом, председателем оргкомитета премии "Просветитель" Александром Архангельским - состоится презентация нового романа «Музей революции».

     

     Вход на все мероприятия свободный!


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель