4 апреля в 19:30 Лекция биолога Александра Маркова "Зачем нам любовь? Взгляд дарвиниста" и наши книги со скидкой!

  • 3 апреля 2012

  • По многочисленным просьбам, мы совместно с книжным магазином "Москва" организовали еще одну лекцию Александра Маркова "Зачем нам любовь? Взгляд дарвиниста"

    4 апреля, в среду, в 19:30

    Книжный магазин "Москва" на Воздвиженке

     

    61.11 КБ

    В последние десятилетия биологи всерьез занялись такими аспектами человеческой психики и поведения, которые традиционно считались недоступными для естественных наук.

    Разумеется, любовь тоже не осталась вне сферы их внимания. Мы уже умеем выявлять отделы мозга, ответственные за любовные переживания, находить гены, от которых зависит наша способность и неспособность испытывать сильную эмоциональную привязанность и многое другое.

    По-видимому, способность любить была не менее важной эволюционной адаптацией, чем прямохождение. Без любви мы вряд ли стали бы разумными.

    — Как, когда и почему способность любить развилась у наших предков?
    — Супружеская верность — миф или реальность?
    — Что есть любовь с точки зрения науки?

    Об этом и о многом другом расскажет в своей лекции биолог, лауреат премии «Просветитель» Александр Марков. Ждем всех в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, с 3 апреля в книжных магазинах "Москва" вы можете купить книги финалистов премии «Просветитель» со скидкой до 50%!


    АДРЕС: Москва, ул. Воздвиженка, 4/7 (м. Библиотека им. Ленина)

    Начало в 19:30


Новостная рассылка

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости
от премии Просветитель