15 ноября 2012. Виктор Зуев. Вирусология - что не убивает, то делает нас сильнее

  •  ВИРУСОЛОГИЯ: ЧТО НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
    История вирусологии и эволюционный смысл вируса. Самые коварные вирусы и распространение их в природе. Формы инфекционных процессов. Что такое медленная инфекция?

  • Виктор Зуев. Вирусология - что не убивает, то делает нас сильнее from premiaprosvetitel.ru on Vimeo.

     15 ноября 2012 года, в третий четверг ноября, в Москве пройдут лекции и встречи, посвященные Дню Просветителя.

    В 2008 году фондом «Династия» учреждена премия за научно-популярную литературу «Просветитель», которой отмечаются лучшие книги на русском языке в жанре нон-фикшн. Премию вручают ежегодно в конце ноября. При развитии этого проекта было решено утвердить специальный день, когда вручается премия или происходят другие интересные события, связанные с премией. Днем Просветителя стал третий четверг ноября. В нынешнем году мероприятие выпадает на 15 ноября и проводится только в Москве, а в будущем к нему присоединятся и регионы.

    «Итак, мы объявляем третий четверг ноября общенациональным праздником - Днем Просветителя, будем чествовать тех, кто делает высокие достижения современной науки доступными широкой публике - говорит представитель оргкомитета премии Александр Гаврилов - и приглашаем на увлекательную дискуссию о современной науке, о ее образе в современных средствах массовой информации, о том, что происходит в России с научно-популярном жанром, и что для этого делает премия Просветитель.»

    Ну а в качестве приятного бонуса - послушаем небольшую лекцию и получим шанс задать интересующие нас вопросы одному из финалистов премии этого года, вирусологу, доктору наук, члену ряда академий, в том числе Нью-Йоркской академии наук – Виктору Абрамовичу Зуеву.

    ВИРУСОЛОГИЯ: ЧТО НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
    История вирусологии и эволюционный смысл вируса. Самые коварные вирусы и распространение их в природе. Формы инфекционных процессов. Что такое медленная инфекция?

    Лекция состоится при поддержке одного из старейших факультетов – Журфака МГУ, в здании на Моховой, в аудитории 232.

    А также только в День Просветителя, 15 ноября 2012 года, все книги финалистов премии можно будет купить со скидкой 50% в книжных магазинах Москва (Тверская, д. 8, Воздвиженка, 4/7). Спешите, количество книг ограничено, скидку получат самые быстрые и любознательные!

    АДРЕС:
    Москва, ул. Моховая, д.9 МГУ Факультет журналистики
    Аудитория 232 (первая справа, если подниматься по центральной лестнице)
    Начало в 15-00.

    Вход в здание Факультета строго по спискам!

    АККРЕДИТАЦИЯ:
    Жанна Насупкина +7 964 509 35 52
    Светлана Мишина +7 906 700 66 73
    p.prosvetitel@gmail.com в теме письма: «День Просветителя. Лекция.»